Subasta de vivienda en Málaga: Edificio Olimpsol-1

Fachada del edificio Olimpsol-1 en Calle Lozano de Torres 1, Málaga, objeto de subasta judicial.

Oportunidad de inversión en Málaga capital mediante esta subasta judicial. Se trata de una vivienda tipo A-dos situada en la planta tercera del edificio Olimpsol-1, en una zona consolidada con acceso por calle particular. Puedes obtener más información sobre el proceso o resolver dudas contactando con JAMM ESTATE para recibir asesoramiento especializado.

Propiedad en subasta

  • Tipo de inmueble: Vivienda (Urbana).

  • Ubicación: Planta tercera del edificio Olimpsol-1, portal 1.

  • Superficie: 87,28 m².

  • Situación posesoria: No consta.

  • Visitable: No consta.

  • Vivienda habitual: Sí.

Datos Técnicos

Concepto Detalle
Identificador SUB-JA-2026-261303
Referencia catastral 3660401UF7636S0069QU
Finca registral 41650 (Registro nº 9 de Málaga)
Valor subasta 147.530,49 €
Precio mínimo de adjudicación 103.600
Tramos entre pujas 2.950,60 €
Fecha de inicio 12-05-2026
Fecha de conclusión 01-06-2026

Dirección: CL LOZANO DE TORRES 1 Es:2 Pl:03 Pt:A2, 29013, Málaga.

Depósito: 7.376,52 €

Enlaces

FAQs

¿Qué implica que sea vivienda habitual?

Al ser la vivienda habitual del deudor, la adjudicación se rige por los umbrales de protección establecidos en el artículo 670 de la Ley de Enjuiciamiento Civil.

¿Se puede visitar el inmueble?

No consta como visitable en la documentación oficial de la subasta.

¿Cuándo termina el plazo para pujar?

El cierre oficial es el 1 de junio, aunque el sistema puede aplicar prórrogas automáticas de hasta 24 horas si hay pujas de última hora.